El mejor lugar para hablar de nuestras cosas, presentarnos si acabamos de llegar o organizar quedadas.

Moderadores: lolilolo, Titoi, Yuziel, rafi., Tote, Trece, nuriah, rosalina, ilargi, Kim, xirimiri

  • Advertisement

Avatar de Usuario
por KATHIA HELLEN
#103491 :woow HOLA CHICAS :!:
EL PASADO VIERNES A LAS 4PM, ME LLEVARON A VALERIA AL TRABAJO, YA QUE EL PAPA, QUIEN ESTA DE NIÑERO, IBA A UN SEMINARIO Y NO TENIA CON QUIEN DEJAR A :bb:
YO QUE ME ACELERO :twisted: CON "TODO Y A VECES CON NADA :roll: ", LA RECIBI CON MUCHA ALEGRIA, PERO ESTABA STRESSADA DE PENSAR "ELLA AQUÍ Y YO CON COSAS POR HACER.....".
BUENO CUANDO LA PONGO EN EL ESCRITORIO Y LA ESTOY SALUDANDO, SIN MÁS NI MÁS, SIN PEDIRSELO Y MUCHO MENOS, SIN ESPERARMELO, SE TIRO (LITERALMENTE SE TIRO!) ENCIMA DE MI, ME ABRAZO COMO PUDO Y ME DIO UN BESITO MUY CERCA DEL LABIO.... PERO CON UN SONIDO TAN FUERTE, QUE ME SORPRENDIO!
YO QUEDE COMO EN :shock: , PUES NO ME LO ESPERABA Y ERA LA PRIMERA VEZ QUE ME DABA UN BESO BIEN DADO, COMO DEBE SER, NO COMO LE SALIAN SIEMPRE, QUE ERAN CON LOS LABIOS HACIA ADENTRO Y SIN SONIDO....
SE QUE PARECE TONTO, PERO SE ME SALIERON LAS LAGRIMAS Y QUISE ESCRIBIRLES PERO EN ESE MOMENTO NO PUDE... ESTABA DEMASIADO EMOCIONADA PARA HACERLO...
LA ABRACE Y TAMBIÉN LE DI SU BESITO TAN SONORO COMO EL DE ELLA, Y DE NUEVO ME BESÓ...
MIRA QUE HE RECIBIDO BESOS A LO LARGO DE MI VIDA (Y BESOS DE TODO TIPO, LES DIGO...¿?), PERO ESTE FUE TAN DISTINTO, TAN INOCENTE, DESINTERESADO (ES0 CRE0 YO PORQUE NO QUERIA :25: NI TENIA :1: ) Y TAN VERDADERO, QUE TENIA QUE DECIRSELO A USTEDES.
:woow ME SIENTO ORGULLOSA Y FELIZ :juas :grin: . INMEDIATAMENTE APAGUE EL COMPUTADOR Y ARREGLE TODO, Y ME FUI DE LA OFICINA, Y ME LLEVE A VALERIA A COMER PIZZA Y LASAGNA, QUE A ELLA LE FASCINAN LAS PASTAS :!: , ES QUE NO SABIA COMO AGRADECERLE ESE GESTO QUE PARA MI FUE TAN VALIOSO...
ESTOS DETALLES SON LOS QUE HACEN QUE VALGA LA PENA, EL SUEÑO, EL CANSANCIO, LOS SACRIFICIOS Y LA INVERSION QUE INVOLUCRA LA MATERNIDAD....
GRACIAS AMIGAS POR LEER MIS LOCURAS, SHAO :!:
GRACIAS SEÑOR POR LA BENDICION DE SER MADRES :fl :fl

ImagenImagen
Avatar de Usuario
por Myri
#103497 Me alegro muchisimo por ti de ese momento tan lindo con tu nena, a mi no hay cosa mas bonita qu eme pueda pasar que cuando mi niño me besa, con su besitos babosos, tan inocente y desinteresado como dices tu.

Es una maravilla ser mamas y por supuesto que todas las noches en vela del mundo,merecen la pena y son el minimo precio que hay que pagar por el milagro de dar vida a estos seres tan pequeñitos y tan grandes a la vez que nos colman de alegria,de optimismo,de esperanza y de ilusion ;-)

Un besazo para ti y para tu maravillosa nena :fl

Avatar de Usuario
por PilarBcn
#104000 Qué bonito, Kathia....me has emocionado :fl

Imagina la cantidad de besos, abrazos y las alegrias que te esperan. No ha hecho más que empezar!!!!!!

:26:

Felicidades, super-mami :fl

MIS HIJOS ME LLENAN LA VIDA...
Imagen

Imagen
Avatar de Usuario
por MamaIgnacio
#104118 te entiendo perfectamente, poerque a mi siempre me sorprende ignacio con un beso, puede estar jugando, pero se hace el tiempo va hacia mi y me da un beso y vuelve a lo suyo y yo quedo asi. La verdad es que somos muy previlegiadas al tener este amor tan sincero y desinteresado.

:fl :fl

ImagenImagen

________________________________
Por un postnatal de Seis Meses
Firma el petitorio
http://postnatalseismeses.blogspot.com
Avatar de Usuario
por Anabelaura
#104233 Hola Kathia!!

A mi m pasa lo mismo, mi princesa hace poco empezó a abrazarme, m agarra el cuello con fuerza, y me besa, y cada dia q pasa está más cariñosa!!!

En esos momentos, siempre digo en alto....Que se pare el mundo, que soy FELIZ :fl :fl !!!

Y m alegra saber como dice PilarBcn, q esto no ha hecho más q empezar!!es la maravilla de ser Madre!!!!!! :fl
Avatar de Usuario
por Yuziel
#104236 :clap: ENHORABUENA.

Ojalá te dé muchísimos más.......

QUÉ SUERTE HAY QUE TENER AL NACER.- (SKA-P)

Imagen
Imagen
Avatar de Usuario
por Summertime
#104314 Verdad que son los besos más lindos del mundo? Una maravilla!!! Gracias por compartirlo :grin:
por rosalina
#105072 Tu recompensa a ser una buena madre no crees??
Avatar de Usuario
por Sesmeros
#105343 Parece mentira que con un simple beso puedan hacernos tan felices.

Imagen
Imagen